Матч Бельгия — Россия 3:1 | Видео голов, результат и комментарии болельщиков

Сегодня завершился 1-й матч отборочного этапа чемпионата Европы по футболу 2020 года в группе I. Сборная Бельгии принимала у себя Сборную России. В первом тайме быстрыми голами обменялись Юри Тилеманс (Бельгия) и Денис Черышев (Россия), а в конце 45-минутки забил с пенальти в наши ворота Эден Азар. Во втором половине встречи Бельгия продолжала владеть преимуществом и закономерно увеличила счет на 88 минуте. Всё тот же Азар забил 3-й гол в ворота российской команды, которые защищал Маринато Гилерме. 3:1 в пользу Бельгии.

В матче также приняли участие Федор Чалов, Далер Кузяев и Ильзат Ахметов, пока что считающиеся новичками. На 90 минуте вторую желтую карточку и итоговую красную получил  атакующий полузащитник «Монако» Александр Головин. Непонятно, это было в пылу борьбы или просто нежелание ехать на вторую встречу в далекий Казахстан.

Комментарии о матче Россия — Бельгия болельщиков со всего мира

1. Finnie MC (Шотландия): Хорошая победа, учитывая, что Бельгия играла без Витселя, Де Брюйне, Менье и Лукаку. Азар был фантастический снова, и Тилеман справился с передвижениями в полузащите.
  2. Sparkle (Бельгия): Сборная Азара — Сборная России 3:1
  3. Morio Cellls (Англия): Действительно хороший матч, Бельгия доминировала и играла в хороший футбол большую часть времени, и это было из-за того, что Де Брюйне, Витсель, Лукаку не играли. Это просто невероятно, насколько хороша Бельгия. Эден Азар был великолепен, как и Торган, но ему пока не везет и надо больше осваиваться в команде.
  4. ShowTimeCE (Бельгия): Гордость вызывают фанаты за то, что они пели имя Куртуа после российского гола, возможно, очень помогло ем это!
  5. Richard (Англия): Не думаю, что я видел хоть одного игрока сборной России, отдающего хорошую передачу на Дзюбу за весь матч. Они играют с нападающим высокорослым, но оставляют его полностью изолированным, что он вообще никак не повлиял на ход событий.
  6. Soccer Life (Англия): Головин это высший класс. Каждый раз, когда я смотрю, как он играет за Россию, то он на уровень выше всех в своей команде, несмотря на результат. Челси действительно должен был купить его. Видение, ловкость и скорость работы с мячом — все это для того, чтобы стать лучшим полузащитником если не в мире, то в восточной Европе точно после Модрича.
  7. D1mis (Россия): Мы будем бороться за 3-е место, ведь так ? Какое ужасное выступление всей команды. Казахстан, надеюсь не обгонит нам после игры с Шотландией.