16-й тур ФНЛ Сибирь (Новосибирск) — ФК Нижний Новгород 0:0

Нулевой ничьей закончился матч 16-го тура первенства ФНЛ 2018/2019, в котором Сибирь из Новосибирска принимала футбольный клуб Нижний Новгород. Встреча тяжело сложилась для нижегородцев с самого начала.

16-й тур ФНЛ Сибирь (Новосибирск) - ФК Нижний Новгород 0:0

Наши активно начали первые 5 минут. Постоянно атаковали. Заработали 3 угловых удара, но Дану Спэтару подавал каждый раз не слишком удачно. В целом, контролировали ход встречи, лишь Александр Сапета получил желтую карточку на 9 минуте, которая уже через 6 минут превратилась в красную, когда необязательно сфолил наш футболист ещё раз. В контратаку убежала Сибирь, а нижегордцы уже успевали и перекрывали зоны, но почему-то Сапета решил фолить на игроке, не владеющим мячом. Красная карточка, Наши остались вдесятером.

Дальше уже пошла совсем другая игра, но не сказать, что ФК Нижний Новгород прижимался к своим воротам. Иногда даже контролировали мяч, шли вперед и старались на стандартах выжать максимум, но у Спэтару не шли все подачи, хоть и очень старался наш игрок линии атаки.

Первый тайм прошел без опасных моментов. Сибиряки как-то не ожидали, что теперь они должны давить и идти вперед всеми силами. Игра шла на встречных курсах с обилием потерь у штрафной площади или раньше. До ударов не доходило, а если они и летели по воротам, то чаще мимо. Кстати, Сибирь умудрилась 2 замены провести ещё до перерыва. Убрали опорника с желтой карточкой, а потом травму получил один из игроков атакующей линии.

На манеж Заря пришло чуть больше 1 тысячи человек. Видимо, сказываются неудовлетворительные результаты команды хозяев. Второй тайм уже проходил под диктовку хозяев, но опять же ничего опасного не возникало вплоть до последних 15-ти минут, когда конкретно поддавали Новосибирцы.

Серо-бело-голубые защищались как могли. На 79 минуте отлично разыграли хозяева. Завершающий удал получился слабым, но Анисимов уже был переигран. Лишь Бочаров на ленточке выбил мяч из пустых ворот.

После этого был опаснейший удар, который парировал сам Анисимов в отличном прыжке, выбив мяч на угловой. Последние минуты проходили с ощущением, что уже никто в этой игре не забьет.

Как сыграли бы ФК Нижний Новгород, если бы не было удаления никто не знает, но, в целом, наши должны быть рады, что увезли 3 очка, играя более 75 минут в 10 против 11-ти

Следующий матч ФК Нижний Новгород — ФК Армавир пройдет в субботу 20 октября в 16:00 на стадионе «Нижний Новгород»

Узнать о том, как купить билеты на игру Нижнего Новгорода с Армавиром можно по этой ссылке